Закрыть
Авторизоваться
Скрыть
Корзина пуста
Перейти к покупкам

Как сохранить красоту и здоровье волос

Лето - время, когда мы наслаждаемся теплым солнцем и свежим воздухом, но оно также может быть испытанием для наших волос. Волосы могут страдать от солнца, соленой воды и хлорированной воды в бассейнах. Чтобы сохранить здоровье и красоту ваших волос во время летнего сезона, вот несколько советов по правильному уходу за ними:

 

  1. Защита от солнца: Волосы также нуждаются в защите от вредного воздействия солнечных лучей. Используйте солнцезащитные средства для волос или носите головной убор, чтобы уменьшить воздействие прямых солнечных лучей на волосы. Это поможет предотвратить их пересыхание и повреждение.

  2. Увлажнение: Во время лета волосы могут становиться сухими и ломкими из-за жары и воздействия соленой воды или хлора. Регулярное увлажнение волос поможет восстановить их влагу и эластичность. Используйте увлажняющие маски, кондиционеры и спреи для волос, богатые питательными веществами.

  3. Защита от соли и хлора: Перед погружением в соленую воду или бассейн, промойте волосы пресной водой. Это поможет уменьшить воздействие соли или хлорированной воды на ваши волосы. После купания обязательно промойте волосы чистой водой и используйте кондиционер для восстановления утраты влаги.

  4. Ограничение использования термических инструментов: Летом лучше ограничить использование фена, плойки или выпрямителя волос, так как они могут повредить уже подверженные стрессу волосы. Позвольте своим волосам высохнуть естественным образом или используйте нежаркий режим сушки.

  5. Защита от ветра и пересыхания: Ветер может вызывать пересыхание волос. Используйте специальные средства для укладки или легкий стайлинговый крем, чтобы зафиксировать волосы и предотвратить их разрушение.

Оставьте свой комментарий